Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятно назначение некоторых скиллов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Непонятно назначение некоторых скиллов

Добрый день!

1) В первую очередь интересуют основные навыки "сбора". На примере горного дела:
    Есть основной скилл профессии, который понятно, что увеличивает шанс добычи ноды, но вопрос в том есть ли у него какие еще особенности?
    - Влияние на шанс крита?
    - Влияние на количество добываемой руды?
    - Влияние на качество (скажем больше олова в меди) добываемой руды?
    - Или может от уровня кирка хотя бы медленнее ломается?

2) Зачем нужны навыки обнаружения? Только подсветка или может на навык завязан шанс нахождения редких ресурсов? Иначе мне совсем непонятно какой смысл в обнаружении скажем в свежевании, если учесть, что все трупы подписаны. Да и с остальными не сильно лучше.

Почему такое чувство, что меня одного интересуют эти вопросы? Вообще не нашел обсуждений на эту тему на английском форуме.

Сообщение от Erdinger Посмотреть сообщение
    Добрый день!

1) В первую очередь интересуют основные навыки "сбора". На примере горного дела:
    Есть основной скилл профессии, который понятно, что увеличивает шанс добычи ноды, но вопрос в том есть ли у него какие еще особенности?
    - Влияние на шанс крита?
    - Влияние на количество добываемой руды?
    - Влияние на качество (скажем больше олова в меди) добываемой руды?
    - Или может от уровня кирка хотя бы медленнее ломается?

2) Зачем нужны навыки обнаружения? Только подсветка или может на навык завязан шанс нахождения редких ресурсов? Иначе мне совсем непонятно какой смысл в обнаружении скажем в свежевании, если учесть, что все трупы подписаны. Да и с остальными не сильно лучше.

Почему такое чувство, что меня одного интересуют эти вопросы? Вообще не нашел обсуждений на эту тему на английском форуме.
    1) Базовый скилл повышает шанс крита и всё. Ни на количество, ни на качество не влияет.
    2) Да, только подсветка. Юзлесс скилл.

Комментарий

Добрый день!

Не только тебя, но почему на официальном форуме не обсуждают - без понятия. У меня просто сложилось впечатление, что в игре плохой дизайн умений и уровней. Здесь отличный лор, система квестов и множество интересных механик, но дизайн страдает.

Вот, например, мои наблюдения касаемо умений боевых.: возможно, что-то объясняется тем, что игра все же ММО, а значит некоторые умения нацелены на компаньонов. Например, в школе Луны есть хорошие умения для увеличения критов по цели, но если взглянуть на другие её умения. то не очень понятно, зачем магу эти криты. Быть может, криты распространяются и на заклинания других школ, более боевых, а быть может, что более вероятно, луна как школа поддержки - для групповой игры. Допустим воин держит врага, а маг школы луны его осла***ет и в случае чего убегает.

Комментарий

Сообщение от noodlik Посмотреть сообщение

1) Базовый скилл повышает шанс крита и всё.
        А это точная инфа или наблюдения? Тут просто такой рандом, что я сам уже столько теорий построил. Может есть какая-нибудь информация в цифрах, хочется оценить есть ли смысл качать навык выше ГМ.

На самом деле все эти вопросы у меня возникают от того, что я не хочу качать энчант и мастеркрафт, поэтому в принципе не могу понять куда вкладывать ремесленный опыт.

Комментарий

А это точная инфа или наблюдения? Тут просто такой рандом, что я сам уже столько теорий построил. Может есть какая-нибудь информация в цифрах, хочется оценить есть ли смысл качать навык выше ГМ.

На самом деле все эти вопросы у меня возникают от того, что я не хочу качать энчант и мастеркрафт, поэтому в принципе не могу понять куда вкладывать ремесленный опыт.
          Наблюдения от разных людей. Обсуждали в дискорде не раз. Теоретически, можно вложится в переработку - но по неведомой мне причине, руду проще продать чем слитки. С учетом того, что мастерворк не будешь качать, то переработка и не нужна.

Комментарий

Ага, прямо мои мысли про переработку прочитал

Кстати, вот еще одно наблюдение: Соотношение медь/олово в Элизиуме 7,5/1, Этцетер 5,5/1. (Это при 100лвл кропотливого, без банки, с гравировкой бронзы).

Комментарий

Обработка...
            X